How to Kill Yourself

Submitted by: Submitted by

Views: 479

Words: 7517

Pages: 31

Category: Philosophy and Psychology

Date Submitted: 03/30/2009 09:51 PM

Report This Essay

ДЕКРЕТ ПРЕ' ИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

16 января 2009 г. № 1

О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов '.озяйствования

'' целя'. совершенствования порядка государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) коммерчески'. и некоммерчески'. организаций, индивидуальны'. предпринимателей и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о государственной регистрации субъектов '.озяйствования;

Положение о ликвидации (прекращении деятельности) субъектов '.озяйствования.

2. Установить, что:

2.1. государственная регистрация субъектов '.озяйствования* осуществляется на основании заявительного принципа** в день подачи документов, необ'.одимы'. для ее проведения;

______________________________

*Под субъектами '.озяйствования для целей настоящего Декрета понимаются юридические и физические лица, перечисленные в подпункта'. 1.1 и 1.2 пункта 1 Положения о государственной регистрации субъектов '.озяйствования, утверждаемого настоящим Декретом.

**' аявительный принцип государственной регистрации субъектов '.озяйствования не распространяется на государственную регистрацию банков, небанковски'. кредитно-финансовы'. организаций.

2.2. контроль за проведением государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) субъектов '.озяйствования возлагается на Министерство юстиции.

Представления, внесенные Министерством юстиции по результатам проверок в регистрирующие органы, обязательны для исполнения этими органами, которые в месячный срок со дня и'. получения обязаны проинформировать об устранении допущенны'. нарушений. '' случае невыполнения внесенны'. представлений Министерство юстиции вправе направить в уполномоченный государственный орган (уполномоченному должностному лицу) представление о привлечении виновны'. лиц к дисциплинарной ответственности;

2.3. юридические лица, индивидуальные предприниматели...